Wirtschaftskreis Berlin-Pankow

Unsere Netzwerk­partner

Ein starkes Netzwerk
a-s-design

a-s-design

ABB Ausbildungszentrum Berlin gGmbH (AZB)

ABB Ausbildungszentrum Berlin gGmbH (AZB)

Agentur Goldweiss – Digital Marketing

Agentur Goldweiss – Digital Marketing

aitrio crossmedia communication

aitrio crossmedia communication

ANC Systemhaus GmbH

ANC Systemhaus GmbH

Antiquariat Thomas Döring

Antiquariat Thomas Döring

AOK Nordost – Die Gesundheitskasse Niederlassung Pankow

AOK Nordost – Die Gesundheitskasse Niederlassung Pankow

aquaphine GmbH

aquaphine GmbH

ATL Regeltechnik GmbH

ATL Regeltechnik GmbH

auftragsrad GmbH

auftragsrad GmbH

Auktionshaus Kloss

Auktionshaus Kloss

Axmann Heizung – Sanitär GmbH

Axmann Heizung – Sanitär GmbH

AYEKOO – arbeit und ausbildung e.V.

AYEKOO – arbeit und ausbildung e.V.

b-steps GmbH BEITRAINING Mitte

b-steps GmbH BEITRAINING Mitte

B.R.A.S.S.T. Bau GmbH

B.R.A.S.S.T. Bau GmbH

B&O Bau und Gebäudetechnik GmbH & Co. KG

B&O Bau und Gebäudetechnik GmbH & Co. KG

Ballett- & Tanzschule Sylvia Hadrich

Ballett- & Tanzschule Sylvia Hadrich

BARMER Berlin Pankow

BARMER Berlin Pankow

Berliner Sparkasse FirmenCenter Pankow

Berliner Sparkasse FirmenCenter Pankow

Berliner Volksbank e. G. Geschäftskundenbetreuung

Berliner Volksbank e. G. Geschäftskundenbetreuung

BII Berlin Immo Invest GmbH

BII Berlin Immo Invest GmbH

bloominds Gottschall & Springer GbR

bloominds Gottschall & Springer GbR

Bundesarbeitgeberverband der Personaldienstleister (BAP)

Bundesarbeitgeberverband der Personaldienstleister (BAP)

Büroservice Stefan Hiel

Büroservice Stefan Hiel

Cadoplan GmbH

Cadoplan GmbH

Campus Berlin-Buch GmbH

Campus Berlin-Buch GmbH

Christine Beck-Limberg

Christine Beck-Limberg

Cleanteam Berlin

Cleanteam Berlin

CompactTeam GmbH & Co. KG Versicherungsmakler

CompactTeam GmbH & Co. KG Versicherungsmakler

CVU Büro und Technik Berlin GmbH

CVU Büro und Technik Berlin GmbH

datenhain GmbH

datenhain GmbH

Derag Living Hotels AG & CO.KG

Derag Living Hotels AG & CO.KG

die wohndesigner

die wohndesigner

DOME Finanz- und Versicherungsmakler

DOME Finanz- und Versicherungsmakler

Dr. Friedhelm Blume

Dr. Friedhelm Blume

Dr. Manja Schreiner

Dr. Manja Schreiner

Dr. Otto & Partner Versicherungs-Vermittlungs-GmbH

Dr. Otto & Partner Versicherungs-Vermittlungs-GmbH

Druckerei Double Express

Druckerei Double Express

eam events and more GmbH

eam events and more GmbH

F & M Computer Systemhaus GmbH

F & M Computer Systemhaus GmbH

FAHRER Berlin GmbH

FAHRER Berlin GmbH

Feurichs Wirtshaus Malchow

Feurichs Wirtshaus Malchow

First Sensor AG

First Sensor AG

Florian Swyter

Florian Swyter

Form Dienstleistungen

Form Dienstleistungen

FP InovoLabs GmbH

FP InovoLabs GmbH

Frank Marggraf Unternehmensberatung

Frank Marggraf Unternehmensberatung

Frisch & Faust Tiefbau GmbH

Frisch & Faust Tiefbau GmbH

GEBIFO Gesellschaft zur Förderung von Bildungsforschung und Qualifizierung mbH

GEBIFO Gesellschaft zur Förderung von Bildungsforschung und Qualifizierung mbH

Glas- und Gebäudereinigung Koch

Glas- und Gebäudereinigung Koch

GRACO – Agentur für Kommunikation

GRACO – Agentur für Kommunikation

Hans Göttsche Straßen- und Tiefbau GmbH

Hans Göttsche Straßen- und Tiefbau GmbH

Hauptvertretung Martin Schulz der Allianz

Hauptvertretung Martin Schulz der Allianz

Heim Deponie und Recycling GmbH

Heim Deponie und Recycling GmbH

Heinlein Support GmbH

Heinlein Support GmbH

Helios Klinikum Berlin-Buch GmbH

Helios Klinikum Berlin-Buch GmbH

HTEQ Ingenieurgesellschaft mbH

HTEQ Ingenieurgesellschaft mbH

Humanitas BildungsGmbH Berlin

Humanitas BildungsGmbH Berlin

IBT.PAN GmbH

IBT.PAN GmbH

IN TOUCH BERLIN LOKALMARKETING

IN TOUCH BERLIN LOKALMARKETING

INTERAUTOMATION Deutschland GmbH

INTERAUTOMATION Deutschland GmbH

Interessengemeinschaft Rathaus-Center Pankow e.V.

Interessengemeinschaft Rathaus-Center Pankow e.V.

JS – Beratung für Management und Marketingorganisation

JS – Beratung für Management und Marketingorganisation

K.I.B. Autoservice GmbH

K.I.B. Autoservice GmbH

KBW Kommunales Bildungswerk e.V.

KBW Kommunales Bildungswerk e.V.

Klaus Mindrup MdB

Klaus Mindrup MdB

Krieger Projektentwicklungs- und Bau GmbH

Krieger Projektentwicklungs- und Bau GmbH

L und M Büroinformationssysteme GmbH

L und M Büroinformationssysteme GmbH

Lucia Peraza Rios Präsentations- & Schauspieltraining

Lucia Peraza Rios Präsentations- & Schauspieltraining

Markert Galabau GmbH

Markert Galabau GmbH

Markisen Müller Rollladen und Sonnenschutz GmbH

Markisen Müller Rollladen und Sonnenschutz GmbH

MEVOR GmbH

MEVOR GmbH

MIB ABS Schädlingsbekämpfung Daniel Krämer

MIB ABS Schädlingsbekämpfung Daniel Krämer

MS FinanzKonzepte GmbH

MS FinanzKonzepte GmbH

Müller & Wollschläger Bau- und Möbeltischlerei GmbH

Müller & Wollschläger Bau- und Möbeltischlerei GmbH

Müller und Müller GmbH Wirtschaftsprüfungs­gesellschaft Steuerberatungsgesellschaft

Müller und Müller GmbH Wirtschaftsprüfungs­gesellschaft Steuerberatungsgesellschaft

Myer’s Hotel

Myer’s Hotel

nbw Nordberliner Werkgemeinschaft gGmbH

nbw Nordberliner Werkgemeinschaft gGmbH

NOWINTA Berlin-Brandenburg GmbH Finanzdienstleistungen

NOWINTA Berlin-Brandenburg GmbH Finanzdienstleistungen

Palais Veranstaltungs GmbH

Palais Veranstaltungs GmbH

Party Rent Berlin Mahnecke GmbH

Party Rent Berlin Mahnecke GmbH

Paul & Paula Akademie GmbH & Co. KG

Paul & Paula Akademie GmbH & Co. KG

Pulverlackierung Sarnoch GmbH

Pulverlackierung Sarnoch GmbH

Reinhard Garske

Reinhard Garske

Rössle & Wanner GmbH

Rössle & Wanner GmbH

Rümmler & Collegen Rechtsanwälte

Rümmler & Collegen Rechtsanwälte

S. Schukowski Bau GmbH

S. Schukowski Bau GmbH

Sandra von Münster

Sandra von Münster

Schönhauser Allee Arkaden Werbegemenschaft GbR

Schönhauser Allee Arkaden Werbegemenschaft GbR

Seefeldt Lizenz- und Betriebsgesellschaft mbH

Seefeldt Lizenz- und Betriebsgesellschaft mbH

SICC Coatings GmbH

SICC Coatings GmbH

Sifin Diagnostics GmbH

Sifin Diagnostics GmbH

spok sport und kultur gmbH

spok sport und kultur gmbH

Steuerberaterin Britt Stein

Steuerberaterin Britt Stein

Susanne Kühne

Susanne Kühne

Tischlerei Marcus Heydeck

Tischlerei Marcus Heydeck

TrendRaider GmbH

TrendRaider GmbH

Übersetzungsbüro Claudia Koch

Übersetzungsbüro Claudia Koch

VON POLL IMMOBILIEN Berlin- Pankow

VON POLL IMMOBILIEN Berlin- Pankow

Wendt Konzept

Wendt Konzept

WSG Wach- und Servicegesellschaft mbH & Co. Sicherheitsdienste KG

WSG Wach- und Servicegesellschaft mbH & Co. Sicherheitsdienste KG

Würdig Pumpentechnik GmbH & Co. KG

Würdig Pumpentechnik GmbH & Co. KG

Wurow Isoliertechnik GmbH

Wurow Isoliertechnik GmbH

ZPP – Zimmerei Proksch Projekte GmbH

ZPP – Zimmerei Proksch Projekte GmbH